Мебельный щит: характеристики, применение.

Мебельный щит – высококачественное,  экологически чистое изделие из древесины. Существует два типа мебельного щитасращенный и цельноламельный.

В качестве сырья для мебельного щита берутся лучшие пиломатериалы дуба, бука, ясеня, сосны, лиственницы. Из доски выпиливают бруски (ламели), в которых отсутствуют пороки,  присущие древесине, затем влажность ламелей снижают в сушильных камерах. Если «ламели» сращивают в длину, то на выходе получается сращенный мебельный щит, если же ламели отбираются цельными на всю длину щита, то такой щит называется цельноламельным. Затем ламели промазывают клеем, «набирают» в ширину и сжимают в прессе (вайме). Выдерживают несколько часов, после чего шлифуют и торцуют. Щит готов.

Применение. Мебельный щит обладает всеми достоинствами натурального дерева, так как по сути, им и является: он долговечен, гигиеничен, безопасен, способен регулировать влажность и воздухообмен в помещении, обладает очень красивой естественной текстурой древесной поверхности, неповторимой в каждом конкретном случае.

Сегодня из мебельного щита производят корпусную модульную и садовую мебель; лестницы, двери, столешницы, подоконники, декоративные детали интерьера. Настоящей находкой станет мебельный щит для тех, кто предпочитает все делать «своими руками».

Обращаем Ваше внимание, что при покупке мебельного щита, необходимо перед дальнейшим использованием выдерживать их в упаковке до достижения температурного режима помещения (желательно в течение 7 дней).

Все статьи

Возникли вопросы?
Свяжитесь с нами
Задайте вопрос
Центральный офис продаж
Пермь, ш. Космонавтов 330а / 3
Понедельник — пятница с 9 до 18, без обеда
Суббота, воскресенье — выходные дни